Поделиться с друзьями
8 октября 2022
244
Вопрос:
Я работаю полный день, и мне очень хочется улучшить и развить свои навыки в области гипноза / гипнотерапии. Есть ли какие-то способы развития этих навыков, которые в то же время позволят мне уделять должное внимание другим людям, с которыми я взаимодействую? И ещё вопрос: есть ли у вас какие-то мысли и идеи по поводу того, как я могу найти новые объекты для гипноза (с учётом того, что моя текущая работа занимает очень много времени)?
Ответ:
Ну да, мы не можем просто выйти на улицу, установить рекламный щит и гипнотизировать всех подряд. Итак, я думаю, что вы можете периодически выделять некоторое время на развитие и совершенствование своих гипнотических навыков и умений. Мы специально структурировали материалы данного курса так, чтобы вы не теряли концентрации во время их изучения и могли повторять их снова и снова при необходимости.

Это одно из преимуществ данного курса

Вы можете изучать по одному подразделу за один раз, и вы можете отрабатывать по одному навыку за один раз в ходе общения со своими друзьями и знакомыми. Поинтересуйтесь у них, не хотят ли они немного отдохнуть и насладиться состоянием глубокого расслабления. На данном этапе вам не нужно лечить их или решать какие-то серьёзные проблемы. Вы можете сконцентрироваться на использовании расслабляющих номинализаций. Не нужно программировать сознание добровольца или формировать в его сознании условные рефлексы. Вы просто практикуетесь на своём приятеле – вы не лечите его, а просто даёте ему расслабляющие установки. Либо вы можете потренироваться в использовании исходных предпосылок, предположений и расслабляющих номинализаций в ходе постепенного углубления состояния расслабления. И с каждой следующей "тренировкой" вы можете добавлять ещё один навык в "повестку дня".

Как найти добровольцев?

Просто поговорите с людьми, предложите им новый опыт. Начните со своих родственников и близких друзей. Большинство людей нуждается в расслаблении, хороший отдых никому не повредит. И вы определённо можете практиковаться в использовании различных языковых моделей в своей повседневной жизни. Нет, я не предлагаю вам гипнотизировать кассира в супермаркете, вводить его в состояние каталепсии, внушать ему, что вы уже расплатились, и убегать с товаром. Здесь я говорю о более безобидном использовании гипнотичной манеры общения и специфических языковых моделей, которые помогут вам стать более убедительным, харизматичным и просто очаровательным.

Вы можете использовать гипнотичный "язык" во множестве повседневных ситуаций

То есть, как вы сами видите, вы можете практиковаться постоянно. Гипнотическое воздействие, предполагающее рефрейминг и формирование новых моделей, позволяет субъекту гипноза насладиться восхитительным состоянием полного расслабления. Он может грезить наяву или исследовать просторы собственного подсознания. Он может какое-то время ничего не делать и просто отдыхать. К тому же управляемый поток гипнотических образов активизирует работу нашей иммунной системы, и вы действительно можете осчастливить уставшего друга, погрузив его в состояние глубокого расслабления. Вот как вы можете "прорекламировать" свои услуги и заполучить ещё несколько субъектов для гипноза. Я сам начинал практиковаться на своих друзьях и знакомых.
Использование и злоупотребление гипноза0%
Использование и злоупотребление гипноза
Этот семинар дополнит ваши знания о гипнозе, поэтому мы рекомендуем его для ознакомления
2 500 руб.
2 500 руб.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 20:00
Психологический центр "Мастерская души и тела"