Поделиться с друзьями
10 декабря 2021
466
  • Как долго вы практикуете?

Более 9 лет практики. Так получилось, что изучать коучинг и психологию я начала, как альтернативу своей основной деятельности, чтобы избежать профессионального выгорания. Это помогло сохранить баланс на длительное время, пока не сделала окончательный выбор в пользу психологии.

  • Вы встречаетесь с клиентами дома, онлайн или арендуете кабинет?

С пандемией перешла на домашний приём и онлайн. 

  • С какими проблемами/состояниями вы работаете чаще всего?

Детско-родительские отношения, тревожные расстройства, ОКР, травмы, депрессии, личностные расстройства, зависимости, семейные кризисы, партнёрские отношения

  • Какие аспекты практики причиняют вам наибольшее расстройство или служат источником разочарования?

Когда клиент, не предупреждая, не приходит на сеанс или внезапно прерывает терапию

  • Что вы находите самым сложным в своей ежедневной работе?

Настроиться на клиента. С каждым из них “особые” отношения.  Не работаю по стандартному протоколу, поэтому готовлюсь к каждому сеансу.  

  • Какие пройденные вами курсы обучения действительно помогли вам в терапевтической работе?

Постоянное обучение, поиск новых инструментов для практики — это давно стало неотъемлемой часть профессии.  Поэтому очень обрадовалась, когда нашла “Тайны Эриксоновского гипноза”.  Доступно, структурировано, без лишней “воды” и “таинственности”.  Курс построен грамотно. Просто о сложном. Но халявить не удастся. Тестирование после каждого модуля. И, конечно, необходима практика. Много практики. Это особый язык, это владение своим голосом и интонациями, это умение расставлять акценты и держать паузы. По мере обучения, я сразу стала использовать в работе новые навыки, и результаты меня порадовали.  

  • Как вы находите баланс между работой и личной жизнью?

Прежде всего, Творчество. Второе - работаю с ограниченным числом клиентов в день, что позволяет получать удовлетворение от процесса, не перегружать свою психику и уделять достаточно времени себе и своим близким.

  • Что расстраивает вас больше всего в принципах осуществления заботы о психическом здоровье граждан в вашей стране?

В Израиле нет достаточно психологов в медучреждениях, где приём субсидирован больничными кассами. И, к сожалению, те психологи, что работают на потоке и относятся очень шаблонно к пациентам. У людей, после таких консультаций только возрастает безысходность, разочарование и недоверие. Некоторые из них вообще прекращают терапию, а некоторые обращаются к частным специалистам, но и здесь не у всех есть материальная возможность довести терапию до конца. 

  • Можете ли вы рассказать нам о самых вдохновляющих и радостных моментах в лечении 

При использовании гипнотического сеанса “Избавление от сексуальной зависимости” у клиента за 3 недели снизилось одержимое желание секса и нивелировалась его значимость. Клиент продолжает прослушивать сеанс гипноза. Параллельно я, используя полученные знания на курсе Эриксоновского гипноза, составила текст, направленный на исцеление и на обретение здоровой сексуальности. 

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 20:00
Психологический центр "Мастерская души и тела"